アルファスマート丸亀城東

  • 香川県丸亀市土器町西五丁目

  • / 丸亀駅 徒歩28分

  • 2016年築 / 8階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.4
割安

推定相場価格より11.1%割安

販価
1,599万円
22.7万円/㎡
相場
1,799万円
25.5万円/㎡
1,081
1,560
2,038
2,517
AI査定結果
推定相場価格
1,799万円
25.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,560万円〜2,038万円
22.1万円/㎡〜28.9万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
アルファスマート丸亀城東
1,599万円(22.7万円/㎡)/ 8階 / 70.57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は25.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,599万円22.7万円8階 70.57㎡ 3LDK南西
2026/04/211,650万円23.4万円8階 70.57㎡ 3LDK南西
2026/01/111,699万円24.1万円8階 70.57㎡ 3LDK西
2025/12/141,750万円24.8万円8階 70.57㎡ 3LDK南西
2025/11/061,799万円25.5万円8階 70.57㎡ 3LDK
2025/05/261,999万円28.3万円8階 70.57㎡ 3LDK南西
2025/04/261,780万円25.2万円2階 70.57㎡ 3LDK
2024/09/301,930万円27.3万円1階 70.57㎡ 3LDK南西
2024/04/221,850万円27.3万円3階 67.69㎡ 3LDK-
2024/03/191,950万円28.8万円3階 67.69㎡ 3LDK南西
2024/02/152,300万円27.4万円2階 84.05㎡ 3SLDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は24.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12アルファスマート丸亀城東
丸亀市土器町西五丁目
丸亀駅28分 1,599万円22.7万円70.573LDK8階 / 8階建 南西201645RC
2025/12/27アルファライフ丸亀駅前
丸亀市富屋町
丸亀駅4分 1,680万円23.8万円70.543LDK10階 / 10階建 南東201254RC
2026/01/23アルファスマート丸亀城西II
丸亀市中府町五丁目
丸亀駅8分 2,400万円27.7万円86.723LDK+S3階 / 10階建 南西201648RC
2026/04/04アルファステイツ中府II
丸亀市中府町二丁目
丸亀駅19分 1,750万円21.7万円80.533LDK5階 / 10階建 南東201139RC
2025/11/23アルファスマート丸亀城西
丸亀市城西町一丁目
丸亀駅17分 1,790万円24.3万円73.793LDK6階 / 7階建 南西201441RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2011〜2021年築, 専有面積60.57㎡〜80.57㎡の平均販売価格